secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2023, 19:10
2 мин.

Рэпер Scally Milano попросил дочь Мизулиной дать ему шанс, и она согласилась. Речь о самоцензуре

Дочь Мизулиной попросила силовиков быть снисходительнее к рэперу Scally Milano после его обращения. 20-летний музыкант, чей последний концерт закончился уголовным делом о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, попросил главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину дать ему шанс. Он сказал, что готов «изменить вектор своего творчества», и уже потёр несколько спорных треков.

Рэпер Scally Milano попросил дочь Мизулиной дать ему шанс, и она согласилась. Речь о самоцензуре

© scallymilano/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Официальное обращение к Мизулиной и её Лиге безопасного интернета Даниил Дмитриев, который выступает под псевдонимом Scally Milano, опубликовал в своём телеграм-канале. Он заявил, что у него не было цели пропагандировать или романтизировать употребление наркотиков, а также нарушение законов. Сам рэпер, по его словам, запрещёнку не употребляет, а его треки — это «творческое повествование».

Раньше музыканту как-то не приходило в голову, что его творчество «может иметь влияние на умы, а значит и нести за собой последствия». Но теперь, по словам Дмитриева, он осознал свои ошибки. Он и его команда начали удалять с площадок треки, содержание которых сомнительно с точки зрения закона. Более того, он уже написал новую песню, которая ознаменует его переход на «позитивную сторону».

«Настал момент всё менять в лучшую сторону, и я хочу повлиять на это. Я хочу не словом, а делом доказать свою готовность заниматься полезной для молодёжи своей страны деятельностью, раз уж я стал неким ориентиром для неё», — подытожил рэпер.

Реакция Мизулиной

Мизулина похвалила музыканта за публичное признание своей неправоты. Она согласилась дать исполнителю шанс, как он и просил. Правда, уголовное дело уже возбуждено, да к тому же музыканта проверяют на дискредитацию армии. Но если рэпер подчистит свои треки от «наркотической лексики», то Лига сразу же сообщит об этом следователям, заверила Мизулина.

Кейс Scally Milano она привела в пример на Форуме безопасного интернета, который проходит сегодня. «Это та самая самоцензура, самоконтроль, о которых мы так долго говорим», — сказала она про новую веху в творчестве рэпера.

Что случилось на концерте Scally Milano

Полиция сорвала концерт рэпера, проходивший на площадке «Гигант-холл» в Петербурге. Силовики вышли на сцену уже после первой песни и заявили, что праздник закончен.

Причиной остановки концерта стало то, что зрители, в основном молодёжь, якобы были замечены за употреблением наркотиков. Были даже сообщения о том, что на концерте от передозировки умерла фанатка Scally Milano. Однако они не подтвердились.

После выступления музыканта в МВД сообщили о задержании шести пьяных подростков. Было возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий. Правда, по нему никого не задержали.

Екатерина Мизулина ещё до скандального концерта жаловалась на творчество Scally Milano. Она писала, что во многих песнях исполнителя «негатив в сторону казахов и таджиков», а также есть трек, где «упоминается вечный огонь» и президент России.