secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2020, 14:22

Основатель «Крошки-картошки» попытался дать взятку гаишникам. Ему грозит до двух лет

Основатель «Крошки-картошки» попытался дать взятку гаишникам. Ему грозит до двух лет

По данным Telegram-канала Mash, основатель «Крошки-картошки» Андрей Конончук попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД. Теперь ему грозит уголовное преследование.

Канал сообщает, что недавно бизнесмен нарушил правила дорожного движения, заехав на своём внедорожнике Rolls-Royce Cullinan за стоп-линию на одном из перекрёстков в Москве. За это Конончука остановили сотрудники ГИБДД.

Предприниматель попытался договориться с инспекторами, предложив им взятку в размере 5000 рублей, однако служащие правопорядка отказались. Тогда Конончук «положил деньги на кресло» и попросту скрылся с места нарушения, пишет Mash.

В ответ сотрудники ГИБДД написали на основателя «Крошки-картошки» заявление за дачу взятки должностному лицу (статья 291 УК РФ). Предпринимателю может грозить до двух лет лишения свободы.

Сеть ресторанов быстрого питания «Крошка-картошка», специализирующаяся на блюдах из печёного картофеля, основана в 1998 году Андреем Конончуком и Виталием Науменко. По итогам 2019 года выручка сети фастфуда составляла 1,8 млрд рублей.

В январе 2020 года стало известно, что Конончук продал часть своего бизнеса и у «Крошки-картошки» появился новый совладелец.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!