secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 10:23
2 мин.

Основанная россиянами онлайн-школа английского языка привлекла $35 млн

Международная платформа для изучения детьми английского языка Novakid получила $35 млн в ходе инвестиционного раунда. В нём поучаствовали как новые, так и текущие инвесторы платформы. Основатели Novakid не стали раскрывать оценку бизнеса. Они направят средства на продвижение проекта в Азии и разработку образовательного контента.

Основанная россиянами онлайн-школа английского языка привлекла $35 млн

Представитель одного проекта TMT Investments сообщила «Коммерсанту», что основными инвесторами нового раунда стали фонды Goodwater Capital и Owl Ventures.

Платформа Novakid — это онлайн-школа для детей в возрасте от четырёх до 12 лет. Обучение проводится на английском и проходит на основе собственной методики компании с использованием виртуальной реальности и игр. Ученики взаимодействуют друг с другом в многопользовательских онлайн-играх с программой достижений, а учителя модерируют процесс. С момента открытия платформы на ней прошло более 2,8 млн уроков.

Проект Novakid основали в 2017 году предприниматели Максим Азаров и Дмитрий Малин, а также методист Эми Кролевецкая. Компанию зарегистрировали в США, её штаб-квартира находится в Польше. По собственным данным Novakid, платформа обслуживает 380 000 клиентов. Количество обучающихся за первое полугодие 2021 года увеличилось на 700%. Проект представлен в 43 странах, включая Россию, 80% клиентов при этом живут в Европе.

Novakid уже привлёкла $6,5 млн инвестиций в нескольких раундах. Его инвесторами стали TMT Investments, LETA Capital, PortfoLion, Xploration Capital и LearnStart.

Ранее «Секрет» писал, что акции бесплатной платформы для изучения иностранных языков Duolingo в первый день торгов на американской бирже NASDAQ взлетели на 42,1%. Компания собиралась разместить бумаги по цене от $85 до $95, но в рамках IPO их стоимость вышла за пределы диапазона и составила $102.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.