secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2020, 10:44

«Оскар-2020» показал худшие рейтинги в истории

«Оскар-2020» показал худшие рейтинги в истории

Трансляция церемонии вручения премии «Оскар», прошедшая 10 февраля, показала худшие рейтинги в истории, сообщило издание Variety. В США прямой эфир смотрели 23,6 млн зрителей — на 20% меньше, чем годом ранее. Среди зрителей 18–49 лет, ключевой аудитории «Оскара», падение оказалось ещё внушительнее — 31%. Хотя в 2019 году прирост зрителей трансляции составил 12%.

Падение рейтингов «Оскара» вписывается в общий тренд — аудитория теряет интерес к церемониям награждения актёров и режиссёров. Последний «Золотой глобус» показал худший результат за восемь лет, а «Эмми» получила самые низкие рейтинги в истории.

Впрочем, «Оскар» остаётся самым популярным из подобных шоу. Он опережает «Грэмми» на 5 млн зрителей, «Золотой глобус» — на 5,3 млн.

Церемония вручения наград премии «Оскар» прошла в ночь на 10 февраля. Лучшим фильмом была признана южнокорейская картина «Паразиты». Лучшим актёром стал Хоакин Феникс за роль Джокера в одноимённом фильме Тодда Филлипса.

Ранее сообщалось, что самым богатым номинантом на премию «Оскар» стала Скарлетт Йоханссон. В 2019 году актриса заработала $56 млн. Йоханссон претендовала на премию за роли в фильмах «Брачная история» и «Кролик Джоджо», однако основной доход ей принесли съёмки в супергеройских лентах «Чёрная Вдова» и «Мстители: Финал».

Фото: libreshot.com, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!