secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 14:48
1 мин.

Oriflame объявила об ограничении деятельности в России

Шведский производитель косметики Oriflame заявил, что приостанавливает инвестиции в маркетинг, тренинги и мероприятия в России. Также компания запретит покупки её продукции онлайн для незарегистрированных пользователей. Такое решение Oriflame приняла на фоне специальной военной операции на Украине. Ранее о приостановке деятельности в стране заявили производители косметики Estee Lauder и Procter & Gamble (P&G).

Oriflame объявила об ограничении деятельности в России

«В связи с рядом операционных и юридических сложностей компания "Орифлэйм в России" считает невозможным продолжение деятельности в России в текущей форме и вынуждена принять дополнительные меры по сокращению и приостановлению отдельных операций в России, в том числе компания приостанавливает инвестиции в маркетинг, тренинги и мероприятия. "Орифлэйм" также приостанавливает возможность приобретения продукции незарегистрированными покупателями онлайн через "Персональный Бьюти Магазин"», — говорится на официальном сайте.

По словам представителей Oriflame, партнёры бренда могут продолжить свою работу с учётом объявленных изменений.

Ранее американский производитель косметики Estee Lauder приостановил всю коммерческую деятельность на территории России, закрыл магазины и остановил поставки из-за спецоперации РФ на Украине.

Производитель косметики и бытовой химии P&G также приостановил инвестиционную и рекламную деятельность в России и сократил портфолио до тех продуктов, в которых семьи нуждаются в повседневной жизни. При этом P&G пообещал поддержать работников, «на долю которых выпали испытания и неуверенность в собственном будущем».

Фото: Pixabay, Pixabay License