secretmag.ru
Опубликовано 29 августа 2022, 16:35
1 мин.

Организатора элитного автопробега в Москве арестовали на 15 суток

Таганский суд Москвы признал организатора несостоявшегося автопробега на элитных машинах Алексея Хитрова виновным в организации незаконного массового мероприятия. Ближайшие 15 суток Хитров должен просидеть в изоляторе. Об этом сообщил ТАСС. Во время заседания криптоблогер не хотел отправляться за решётку. Скандальный автопробег должен был состояться в ночь на 28 августа.

Организатора элитного автопробега в Москве арестовали на 15 суток

Брат-близнец блогера Сергей Хитров также проведёт 15 суток под арестом по тому же делу. Сергей вину признал и заявил, что раскаивается. При этом он отметил, что главный организатор и ответственный за происходящее — его брат.

Сергей Хитров — глава Blockchain Life, которая организовывает крупнейший международный форум по криптовалюте и блокчейну в России и Европе.

Во время суда Алексей подчеркнул, что он «не мажор, а предприниматель», который хотел провести встречу бизнесменов.

В ночь на 28 августа в центре Москвы провели масштабную операцию — силовики задерживали владельцев элитных автомобилей, которые хотели принять участие в роскошном ралли по Москве. В пробеге планировалось участие более 200 машин люкс-класса. Среди задержанных оказались водители Lamborghini, Ferrari и других авто.

В итоге машины отправились на спецстоянку, а их владельцы — в отдел полиции. Общую стоимость элитных автомобилей, которые должны были участвовать в автопробеге, оценили в 3 млрд рублей.

29 августа стало известно, что на Алексея Хитрова написали как минимум три заявления о мошенничестве. Владельцы суперкаров недовольны, что заплатили за участие в мероприятии большие деньги, но оно так и не состоялось.

Фото: vk.com/a.khitrov