secretmag.ru
Опубликовано 23 июня 2022, 13:54
2 мин.

Опубликована программа Всероссийской недели охраны труда

С 27 по 30 сентября 2022 года в Сочи пройдёт Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). В программе наметили более 100 мероприятий, которые посетят более 3000 участников форума. А в молодёжный день съезда в семинарах примут участие около 1000 студентов из 40 главных вузов страны. Свое присутствие на ВНОТ подтвердили представители более 120 предприятий и около 5000 посетителей.

Опубликована программа Всероссийской недели охраны труда

Во время встреч делегаты от «Росатома», «Газпрома», «Ростеха», РЖД и других крупнейших компаний России поделятся успешным опытом организации безопасного труда на предприятиях. А представители Минтруда России, Роструда, Пенсионного фонда России и других ведомств проведут встречу представителей стран СНГ по вопросам охраны труда.

«В этом году сделаем акцент именно на практической работе в условиях нового раздела Трудового кодекса. Обсудим внедрение новых механизмов управления рисками на конкретных предприятиях. Расскажем об актуальных направлениях профессионального образования в сфере охраны труда», — заявил российский министр труда Антон Котяков.

Особое внимание участники сессии планируют уделить тому, как обеспечивать комфортные условия труда для работников при изменяющемся законодательстве. Делегаты и гости форума обсудят, как на государственном уровне следить за безопасностью на производстве, как обеспечивать сотрудникам компаний своевременный медицинский осмотр и предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Во время мероприятия лидеры российского рынка покажут на выставке собственные технологии для безопасного производства. Также на встречах подведут итоги конкурсов «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда», объявят результаты Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда и проведут финал турнира «Труд, знания, безопасность. Специалист в сфере охраны труда».

Ранее «Секрет» рассказывал, как с 1 марта 2022 года изменился Трудовой кодекс РФ и на что работникам следует обратить внимание. А в этом материале корреспонденты «Секрета» разбирались вместе с юристами, что делать при травмах на работе и кто за них должен платить.

Фото: Unsplash, Unsplash License