secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2021, 19:08
2 мин.

Опубликована программа Международного молодёжного экономического форума

Опубликована деловая программа Международного молодёжного экономического форума, который состоится в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Мероприятие состоится 5 июня 2021 года.

Опубликована программа Международного молодёжного экономического форума

Программа форума включает в себя свыше 20 мероприятий, в том числе менторскую гостиную, а также деловые и нетворкинг-сессии. Существенную часть дискуссий посвятят вопросам предпринимательства. Особое внимание уделят экологическому предпринимательству и развитию виртуальных международных экспортных центров.

Одной из тем сессии «Интеллектуальная собственность: новые возможности для молодёжного предпринимательства» станут вызовы, которые стоят перед высокотехнологичным сектором. На сессии «Молодёжные социальные проекты для устойчивого развития территорий» обсудят лучшие практики по выявлению идей таких проектов, в том числе разработанные под цели национальных приоритетов и взятые в работу на уровне региональных администраций.

Вопросы социального предпринимательства также обсудят в рамках сессии «Создание инклюзивных стартапов». Дискуссия «Предприниматели XXI века: реальные ценности нового времени» будет посвящена тренду на социальное предпринимательство, волонтёрство, защиту окружающей среды и благотворительность.

Для молодых предпринимателей заработает менторская гостиная. Глава Росмолодёжи Александр Бугаев отметил, что участие в форуме предоставит молодым предпринимателям шанс показать свои проекты опытным наставникам и получить от них советы по дальнейшему развитию своего бизнеса.

В форуме примут участие предприниматели, общественные деятели и представители органов государственной власти. О правилах подачи заявки сообщалось в конце апреля. Организаторами мероприятия выступают фонд «Росконгресс», Росмолодёжь и Центр содействия молодым специалистам.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудет из России.

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».