secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 20:57
1 мин.

Оперная певица Мария Максакова будет платить алименты

Пресненский районный суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего мужа оперной певицы Марии Максаковой — бизнесмена Владимира Тюрина — о выплате алиментов на воспитание 17-летнего сына и 13-летней дочери. Максакова пыталась через суд лишить Тюрина родительских прав. Он от имени детей подал к певице встречный иск с требованием отдать квартиру на Краснопресненской набережной, а также заставить бывшую супругу платить алименты.

Оперная певица Мария Максакова будет платить алименты

Суд постановил отказать Максаковой в требованиях о лишении Тюрина родительских прав и частично удовлетворил встречный иск — о выплате алиментов бывшему мужу. Как сообщил «Московский комсомолец», суд постановил, что Максакова должна перечислять на воспитание детей треть своего дохода. То есть по одной шестой на каждого ребёнка.

После достижения сыном 18 лет алименты на дочь будут увеличены до одной четвёртой от всех доходов оперной певицы.

Суд также продолжит рассматривать иск о разделе квартиры стоимостью 200 млн рублей. Сама Максакова говорила, что детьми, которые выступили истцами, манипулирует бывший муж — чтобы самому получить роскошное жильё.

«Это вымогательство чистой воды. Плюс сейчас своими поступками Тюрин навсегда разрушает мои отношения с Ильёй и Люсей. Когда дети подают на мать в суд — это ненормально, я была убита горем несколько дней», — заявляла певица.

Фото: кадр из видео / «Пусть говорят»