secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2021, 13:26
2 мин.

Дети певицы Максаковой подали на неё в суд из-за квартиры за 200 млн рублей

Несовершеннолетние сын и дочь оперной певицы и экс-депутата Госдумы Марии Максаковой подали на неё в суд из-за квартиры стоимостью 200 млн рублей. Артистка заявила, что её бывший супруг Владимир Тюрин использует детей, чтобы самому заполучить роскошные апартаменты.

Дети певицы Максаковой подали на неё в суд из-за квартиры за 200 млн рублей

Об этом сообщил журнал StarHit. Иск к Максаковой зарегистрировали в Пресненском суде Москвы. Дети Максаковой — 17-летний Илья и 13-летняя Людмила — потребовали от артистки квартиру на Краснопресненской набережной. Жильё за 200 млн рублей певице подарил её отец.

По словам Максаковой, за иском стоит отец их общих детей, криминальный авторитет Владимир Тюрин. Он якобы угрожал певице «мешать во всех делах», если она не отдаст ему квартиру даром. «Это вымогательство чистой воды. Плюс сейчас своими поступками Тюрин навсегда разрушает мои отношения с Ильёй и Люсей. Когда дети подают на мать в суд — это ненормально, я была убита горем несколько дней», — заявила она.

Максакова призналась, что раньше и сама собиралась переоформить квартиру на своих детей, но в последний момент написала официальный отказ и нотариально его заверила.

Илья и Людмила Максаковы уже пять лет живут с Тюриным. По утверждениям оперной певицы, её экс-супруг очень богат, однако до сих пор не оформил на детей никакого имущества и не открыл им счетов в банке. «Если бы у него было хоть малейшее желание сделать что-то для будущего дочери или сына, моя квартира — явно не единственный способ», — сказала она.

Максакова пояснила, что формально квартира на Краснопресненской набережной пока под арестом. В марте жильё изъяли как вещдок по уголовному делу. В 2018 году третий супруг певицы, юрист Далхат Халаев мошенническим путём продал апартаменты преступной группировке. Суд встал на сторону Максаковой, и арест с квартиры должны снять в ближайшие дни, добавила она.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Россия 1

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».