secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2017, 20:38

Олег Тиньков извинился перед видеоблогерами и пообещал отозвать судебные иски

Основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков записал видеообращение, в котором извинился перед всеми российскими видеоблогерами.

Олег Тиньков извинился перед видеоблогерами и пообещал отозвать судебные иски

Основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков записал видеообращение, в котором извинился перед всеми российскими видеоблогерами, которых до этого он обвинял в «продажности».

Банкир пообещал отозвать судебные иски и заявление в полицию на авторов YouTube-канала Nemagia Алексея Псковитина и Михаила Печерского, конфликт с которыми положил начало противостоянию Тинькова и ряда популярных видеоблогеров. Но при этом Тиньков выдвинул условие: сначала Псковитин и Печерский должны перед ним извиниться.

«Я никогда не просил кого-то привлечь к ответственности или заблокировать какой-то ресурс или чьё-то высказывание обо мне лично или о моём бизнесе, — сказал Тиньков в числе прочего. — Я сам могу потроллить и нормально отношусь к тому, что люди могут троллить меня и говорить про меня гадости».

За первые три часа с обращением Тинькова ознакомились 15 000 пользователей Facebook. Ролики видеоблогеров, посвящённые скандалу, посмотрели более 10 млн человек.