secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 18:40
1 мин.

Огромная стая птиц устроила пробку на трассе в российском регионе

Жители мегаполисов привыкли к пробкам, которые нет-нет да и случаются из-за аварий или просто потому, что трасса загружена под завязку. А вот о заторах из-за стаи птиц мало кто наслышан. Именно это и произошло на дороге в Краснодарском крае. Как сообщили очевидцы, стая из сотен пернатых, которые кружили над дорогой, стала серьёзной помехой для спешащих водителей.

Огромная стая птиц устроила пробку на трассе в российском регионе

© Tim Mossholder / Unsplash

Птичья пробка организовалась на участке между станицей Голубицкая и Темрюком. «На небольшом участке дороге птицы в большом количестве садились на дорогу и взлетали лишь при приближении автомобилей», — говорится в паблике «Темрюк инфо».

Кстати, о птичках. Как ранее писал «Секрет», жителей Новокузнецка не на шутку взволновала тема подкормки голубей на улицах города. Вернее, их озаботила не тема кормёжки птиц, а то, что после этого они загаживают всё вокруг. Активные граждане даже попросили мэра ввести штрафы, прям как в Париже. Но градоначальника французская практика как-то не впечатлила.

А ещё птицы порой могут выделывать цирковые номера. Например, когда наедятся забродивших ягод. На утро после попойки для многих пернатых нормально искать опохмел. В чём-то они похожи на людей.