secretmag.ru
Опубликовано 23 июля 2020, 10:51

Офис партии «Народ против коррупции» разместили в трансформаторной будке

Офис партии «Народ против коррупции», которую недавно возглавил бизнесмен и племянник президента России Роман Путин, оказался в трансформаторной будке. Чтобы вступить в партию, нужно просунуть документы под дверь.

Офис партии «Народ против коррупции» разместили в трансформаторной будке

Об этом сообщило издание «Собеседник». Партия призывает будущих сторонников заполнять анкеты и приносить их в региональное отделение. В Москве оно находится по адресу Ленинградское шоссе, 8с3. Корреспондент «Собеседника» обнаружил, что «офис» представляет из себя кирпичное здание с металлическими дверями. Журналист просунул бумаги на вступление в партию в дверную щель. Через неделю корреспондент намерен прийти за ответом.

В партии «Народ против коррупции» объяснили странный адрес реготделения «человеческим фактором» и пообещали исправить ошибку.

«С сегодняшнего дня сайт партии уходит на реконструкцию в связи с произошедшими изменениями в организации. Будут введены [на сайт] новые данные, в том числе контактные, и исправлены все ошибки. То, о чем вы говорите, это была человеческая ошибка, человеческий фактор», — сказал помощник Путина Максим Каменев.

Настоящий же адрес «Народа против коррупции» — Банный переулок, 3. В том же здании, но с другой сторон, находится исполком «Единой России».

Роман Путин вступил в партию «Народ против коррупции» 21 июня, спустя несколько дней возглавив её. В марте племянник президента говорил о намерении защищать права предпринимателей. Финансировать новую партию на первых порах он обещал самостоятельно, на её продвижение предполагалось потратить 2–3 млн рублей.

Роман Путин — сын Игоря Путина, двоюродного брата президента. Ему принадлежит компания «Путин Консалтинг», учреждённая в Великобритании. Кроме того, Путин возглавляет нефтяную компанию «Звезда Ойл» и владеет фирмами «Русюгэкспорт» (логистика), «Арбат Нефтегаз» (топливо) и «Партнёр Восток» (автозапчасти). Также племянник российского лидера возглавляет попечительский фонд Федерации тхэквондо России.

Партию «Народ против коррупции» зарегистрировали ещё в 2013 году. Её целью была заявлена борьба «с последствиями и в первую очередь с причинами возникновения коррупции». Партия намерена участвовать в региональных выборах в сентябре 2020 года.

Фото: Monoklon / Wikipedia, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!