secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2023, 13:19
1 мин.

Одним из участников избиения дрифтеров под Новосибирском оказался депутат

Едва неделя не прошла с момента, как двух любителей подрифтовать на городской заправке избили местные жители. А тут оказалось, что любителей косплеить героев «Форсажа» поколотил местный 42-летний депутат. Ну а тот оправдался, что хотел убедить парней перестать, а гонщики сбили его во время своих увеселений. В итоге все обменялись заявлениями в полицию.

Одним из участников избиения дрифтеров под Новосибирском оказался депутат

© Photo by form PxHere

Конфликт в Колыване (это не персонаж «Трёх богатырей»., а реальный посёлок под Новосибирском) произошёл 31 января. Медики сообщили в полицию, что к ним обратились двое избитых парней. В местном управлении МВД заявили, что ребята дрифтовали на автозаправке, как вдруг к ним подъехал мужчина и велел прекратить. Чтобы подкрепить свои слова, он пнул автомобиль и поколотил ребят.

Обидчиком молодых гонщиков, по данным НГС, оказался колыванский депутат от партии «Единая Россия» Сергей Заболотский. Но на этом разбирательства не окончились. 4 февраля супруга Заболотского заявила в полицию, что её сбила машина. Сотрудники ГАИ, прибывшие на вызов, нашли там одного из избитых парней. Он уже пожаловался, что жена депутата с подругой влезли к нему в дом. А те в ответ написали на него заявление за наезд.

К слову, недавно в СМИ засветился другой слуга народа из Новосибирска. И что характерно, на этот раз он сам оказался в роли гонщика. Экс-депутат Татарского района Сергей Мамонтов сбил ребёнка и бросил его на месте ДТП. Он пообещал выплатить матери пострадавшего мальчика 500 000 рублей, но деньгами дело замять не удалось.