secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2021, 16:17
1 мин.

Новый мэр Нью-Йорка решил получать зарплату в биткоинах

Избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс планирует получить первые три зарплаты на новом посту в биткоинах. Об этом он рассказал в Twitter. Чиновник добавил, что намерен превратить Нью-Йорк в «центр криптовалютной индустрии». Своим решением Адамс пытается превзойти мэра Майами Фрэнсиса Суареса, объявившего ранее, что получит следующую зарплату в биткоинах, отметил CNBC.

Новый мэр Нью-Йорка решил получать зарплату в биткоинах

Фрэнсис Суарес написал в Twitter, что собирается «получить свою следующую зарплату на 100% в биткоинах». Эрик Адамс в ответ заявил, что «в Нью-Йорке всегда добиваются больших успехов», поэтому он намерен получить не одну, а три зарплаты в криптовалюте.

«Нью-Йорк станет центром индустрии криптовалют и других быстрорастущих инновационных отраслей. Нужно просто терпение», — добавил Адамс.

Нью-Йорк и Майами соревнуются за звание криптостолицы США. При этом, как отметил CNBC, даже если оба мэра начнут получать свои жалования в биткоинах, это вряд ли окажет существенное влияние на отрасль. Однако их публичные споры «говорят о том, что лидеры думают о будущем денег».

Ещё в начале 2021 года Суарес заявлял, что рассматривает возможность вложить резервы Майами в биткоин. Мэр рассказывал, что изучает возможность платить зарплату городским служащим в криптовалюте, а также разрешить жителям оплачивать ей некоторые сборы и налоги.

Ранее «Секрет» рассказывал, что Майами за 2 месяца заработал более $7 млн на собственной криптовалюте, а за месяц она подорожала более чем наполовину. По оценке Суареса, за год MiamiCoin сможет принести в бюджет около $60 млн. Вырученные деньги пойдут на финансирование инфраструктурных проектов и социальные программы.

Фото: Тwitter/Eric Adams