secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 18:53
1 мин.

Новый домострой. В России появится учебник по семьеведению

Учебник о традиционных семейных ценностях напишут для российских подростов. Об этом заявили в Институте изучения детства, семьи и воспитания, который подчиняется Минпросвещения РФ. Цель книги — укрепить традиционные семейные ценности молодёжи. Сообщается, что там молодые люди смогут найти советы по выстраиванию отношений внутри семьи, с детьми, между юношами и девушками.

Книгу напишут совместно институт изучения детства, семьи и воспитания и социально-просветительский проект «Азбука семьи».

В ней школьники и студенты колледжей смогут найти советы о том, как строить межличностные отношения, а также помощь в таких вопросах, как самоопределение, отношения детей и отношения между парнем и девушкой. Ну и конечно же, в вопросе семейных ценностей и многого другого.

В институте отметили, что в создании пособия участвовала команда подростков и молодых взрослых. «Очевидно, что работа с подростками по формированию традиционных семейных ценностей, подготовке к будущей семейной жизни, рождению и воспитанию детей сегодня необходима», — добавили там.

Ранее психолог Лабковский рассказал, что делать с повторяющимися проблемами в отношениях. По его словам, они бывают из-за ранней психотравмы. И её нужно проработать.