secretmag.ru
Опубликовано 03 октября 2022, 12:12
1 мин.

Новый 1937-й? Россиянка заложила силовикам бывшего мужа — уклониста

Есть много способов отомстить бывшему мужу. Но с началом частичной мобилизации в России появился очень простой, но коварный метод — донос в военкомат. Им и воспользовалась жительница Подмосковья Мария Т. Перепутав 2022-й с 1937-м, она донесла в полицию на мужа-уклониста. Мол, он мужик призывного возраста, состоит на учёте. По словам женщины, бывший благоверный спрятался на съёмной квартире в городе Пушкино.

Новый 1937-й? Россиянка заложила силовикам бывшего мужа — уклониста

Как сообщил Telegram-канал «Осторожно новости», после развода супруги конфликтовали. Не ладили они по самой прозаичной причине — разные взгляды на воспитание дочери.

Видимо, женщина поняла, что лучше способ изолировать ребёнка от отца — это упрятать бывшего мужа подальше. И на её удачу за мужчиной числился грешок. Оказалось, не так давно он пополнил армию уклонистов и стал прятаться от мобилизации на съёмной квартире.

Женщина пошла и доложила силовикам. О дальнейшей судьбе 38-летнего Юрия Б. пока неизвестно. Возможно, ему пришлось спешно менять квартиру.

Доносительство стало настоящим орудием возмездия у россиянок, рассерженных на своих мужей-уклонистов. Ранее в подмосковном Одинцове местная жительница заявила в полицию, что её бывший муж отказывается нести долг родине и укрывается от военкомата на даче. И что удивительно, заявительница оказалась гражданкой Украины.

Летом «Секрет» подробно рассказывал о том, как вообще возникла практика доносительства в СССР и почему люди по всей стране писали доносы на своих коллег, соседей, супругов, родителей и детей.

Фото: Unsplash, Unsplash License