secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2022, 14:42
1 мин.

Бывшая жена сдала мужа-уклониста

Частичная мобилизация, продолжающаяся в России уже неделю, стала поводом для многих семейных драм. Одна из них разыгралась в подмосковном Одинцове: там местная жительница обратилась в полицию, заявив, что её бывший муж отказывается нести долг родине и укрывается от военкомата на даче. Пикантность истории придаёт украинское гражданство женщины. Сейчас в сложных отношениях между экс-супругами и военкоматом разбираются полицейские.

Бывшая жена сдала мужа-уклониста

С заявлением на бывшего мужа, 30-летнего Кирилла, обратилась супруга Мария. Женщина рассказала полицейским, что её неблаговерный прячется от мобилизации на даче. Также Мария передала силовикам контактные данные Кирилла: телефон, фактический адрес, прописку.

Сам Кирилл рассказал, что с развёлся с ней ещё 4 года назад. Он логично предположил, что бывшая супруга пытается навредить ему и его братьям, и добавил, что повестку не получал, но планирует пойти служить по контракту.

По версии Марии, мужчина врёт: о пришедшей на его имя повестке ей рассказали соседи, как и о том, что Кирилл отсиживается сейчас на даче.

«Этим должны заниматься правоохранительные органы, мне без разницы, будет он мобилизован или нет, но так как между нами есть малолетний ребёнок, в воспитании которого он не принимает участия, хотя бы так на него повлиять. Основная цель — лишить его родительских прав», — рассказала Мария.

Похожая история произошла летом в Москве: тогда на сына-уклониста заявление написала его родная мать — при том, что до конца призывного возраста молодому человеку оставалось всего 3 месяца. Женщина отправила официальное обращение в полицию, в котором рассказала, что отпрыск не отдал долг родине и в тяжёлый для страны период скрывается от призыва.

Фото: Unsplash, Unsplash License