secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2022, 11:38
2 мин.

Новому агрегатору такси в России нашли руководителя

Новый агрегатор такси Bibi, который появился в России в конце июня, возглавит основатель магазина приложений RuMarket и экс-глава Gett в России Анатолий Сморгонский. Он станет акционером и займёт должность главного исполнительного директора компании на российском рынке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу агрегатора. Сервис по заказу такси Gett окончательно прекратил работу в России 31 мая.

Новому агрегатору такси в России нашли руководителя

В пресс-службе Bibi уточнили, что новый агрегатор сфокусируется на и собирается занять долю Gett. Основной штат Bibi состоит из сотрудников российского подразделения Gett.

«При создании нового сервиса привлекались международные инвестиции, а также новый агрегатор уже получил инвестиции от локальных инвесторов, которые пойдут на развитие компании в России», — рассказали в компании. Там не уточнили размер инвестиций и имена инвесторов, но известно, что Сморгонскому после назначения на должность СЕО Bibi предоставлен в размере 5%.

«Наша стратегия — создать кастомный B2B-продукт, который легко интегрируется с внутренними системами клиента или решает нестандартные задачи, например аренда премиального автомобиля с водителем. Несмотря на то что фокус компании — B2B, мы будем развивать и . В планах компании также международная экспансия — освоение новых рынков», — рассказал Сморгонский.

Агрегатор уже доступен в магазинах приложений App Store и Google Play. «Заказывать такси и совершать поездки можно уже сейчас», — добавили в пресс-службе.

О запуске Bibi стало известно 23 июня. На следующий день в России объявили о создании ещё одного нового агрегатора такси — «СвифтДрайв». По словам сооснователя сервиса Станислава Ястржембского, в компанию уже вложили больше 30 млн рублей. Общий объём инвестиций до выхода на возврат он оценил в 150 млн рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License