secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2021, 18:08

Нолан пригрозил разорвать отношения с Warner Bros. Они сотрудничали почти 20 лет

Американский режиссёр Кристофер Нолан намерен прекратить сотрудничество с компанией Warner Bros. после почти 20 лет совместной работы и обратиться к другой студии для создания новой картины. Причиной стало недовольство Нолана из-за решения кинокомпании проводить одновременные релизы фильмов в кинотеатрах и в интернете.

Нолан пригрозил разорвать отношения с Warner Bros. Они сотрудничали почти 20 лет

О планах режиссёра сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, кратко об этом пишет портал ScreenRant.

О готовности одновременно выпускать фильмы в кинотеатрах и на онлайн-платформах в 2021 году Warner Bros. сообщила в декабре 2020 года. Нолану стратегия компании не понравилась, утверждают журналисты.

Отношения режиссёра и компании были сложными и до этого. К примеру, он раскритиковал платформу HBO Max, которую назвал «худшим стриминг-сервисом». Решение о премьерах в онлайне вызвало неодобрение не только Нолана, но и других режиссёров, в частности Джеймса Гана и Дени Вильнева. На этот год студия запланировала премьеры их фильмов «Отряд самоубийц» и «Дюна».

Издание считает, что Нолану не составит труда найти новую компанию для дальнейшего сотрудничества, даже несмотря на относительно скромные сборы его последней картины «Довод».

Многократный номинант на премию «Оскар» Кристофер Нолан снял такие фильмы, как «Помни», «Престиж», «Начало», «Интерстеллар» и «Дюнкерк», а также трилогию о Бэтмене. Сотрудничать с Warner Bros. он начал в 2002 году во время работы над «Бессонницей».

Ранее решение Warner Bros. одновременно выпускать фильмы в кинотеатрах и на онлайн-платформах раскритиковали не только авторы картин, но и прокатчики. Студия при этом заверила, что эксперимент завершится в конце года.

Фото: depositphotos.com/Featureflash

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».