secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2022, 14:04
1 мин.

Nissan продлил простой своего российского завода ещё на 3 месяца

Японский автопроизводитель Nissan решил продлить простой российского завода в Санкт-Петербурге на 3 месяца — до конца декабря. Об этом сообщило Reuters. Производство на заводе Nissan приостановили весной, после начала спецоперации. Планировалось, что предприятие вернётся к работе в сентябре, однако этому помешали проблемы с поставками запчастей из Европы и Японии.

Nissan продлил простой своего российского завода ещё на 3 месяца

«Производство в Санкт-Петербурге приостановлено до конца декабря, сотрудники были проинформированы. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и будем принимать необходимые меры», — сказал журналистам представитель японской компании.

Российский завод Nissan, где работало 2000 сотрудников, с 2006 года находится в посёлке Парголово в Ленобласти. Производственная мощность — 100 000 автомобилей в год. Завод выпускал три модели: X-Trail, Murano и Qashqai.

Nissan — одна из четырёх крупных японских компаний, которые решили частично покинуть российский рынок после начала спецоперации на Украине. Японский бизнес в целом неохотно уходит из РФ.

Компания ранее приостановила производство в России на первую половину финансового года, который начался 1 апреля.

Фото: Flickr