secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2023, 17:10
1 мин.

Никита Михалков вышел на связь впервые после госпитализации

Актёр, режиссёр и ведущий программы «Бесогон» Никита Михалков, попавший в больницу с пневмонией, написал сообщение в своём телеграм-канале «Бесогон». Он поблагодарил подписчиков за огромное количество сообщений с пожеланиями здоровья и признался, что теперь знает разницу между популярностью и настоящей любовью. Михалков добавил, что остаётся в больнице и продолжает лечение.

«Учитывая количество немыслимой, мало соответствующей действительности информации обо мне в СМИ и соцсетях, достоверные новости о моём здоровье вы сможете узнавать всё так же, даст Бог, из первых уст — в моём официальном телеграм-канале "Бесогон" (с голубой галочкой)», — посоветовал он.

Как сообщали СМИ, 5 января 77-летнего Никиту Михалкова госпитализировали с пневмонией. Болезни развились на фоне хронических проблем с давлением и сердечным ритмом. Как выяснилось, Михалков два дня не обращался к врачам за помощью после появления симптомов. Когда его привезли в больницу, температура была уже под 40, артист сильно кашлял и жаловался на боли в животе.

6 января стало известно, что Михалкова перевели в реанимацию, а 10 января КТ выявило ухудшение в левом лёгком. Позже у артиста подтвердился коронавирус.