secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 20:00
1 мин.

Nike выпустил футбольные бутсы на каблуках за $633

Американский производитель спортивных товаров Nike при сотрудничестве с японским люксовым брендом Comme des Garçons выпустил футбольные бутсы на каблуках. Это чёрные или белые кроссовки с фирменным логотипом Nike, контрастного цвета, на трёхсантиметровом каблуке. Впервые новую модель — CDG x Nike HO21 Premier — представили на показе женской одежды Comme des Garçons.

Nike выпустил футбольные бутсы на каблуках за $633

Кроссовки Nike на каблуках вошли в коллекцию осень-зима — 2021 под названием «Пейзаж теней». Стоимость такой обуви — $633 (около 46 000 рублей по текущему курсу). При этом новинку уже раскупили на официальном сайте компании.

На создание подобных бутс японского дизайнера Реи Кавакубо вдохновила аналогичная модель Tiempo Premier, которую Nikе выпустил в 1922 году.

Ранее «Секрет» писал, что компания по производству спортивной одежды и обуви Nike обвинила в плагиате своего конкурента — компанию Adidas. По мнению американского производителя, Adidas скопировала у него патент на создание эластичной пряжи из переработанных материалов FlyKnit. Из неё Nike изготавливает верх кроссовок, похожий на носок. Компания утверждает, что потратила на разработку $100 млн.

Фото: Pixabay, Pixabay License