secretmag.ru
Опубликовано 31 марта 2022, 20:10
1 мин.

NFT с портретами Хасбика продали за 160 миллионов рублей

Изображения с блогером Хасбуллой Магомедовым (Хасбик) продали на аукционе за 160 млн рублей. Эти данные появились на сайте Open Sea, где происходит торговля NFT — невзаимозаменяемыми токенами. Из официальных сведений следует, что блогер и его команда заработали на них 590 единиц криптовалюты Ethereum — по актуальному курсу это примерно $1,9 млн (160 млн рублей).

NFT с портретами Хасбика продали за 160 миллионов рублей

Как утверждается на сайте, пользователи уже купили более 1700 портретов Хасбика, а владельцами уникальных изображений стал 841 человек. Блогер планирует создать коллекцию из 10 000 NFT-портретов, каждый из которых оригинален и нарисован вручную. На них Хасбик предстаёт в виде популярных персонажей из реальной жизни, фильмов и сериалов, видеоигр, мультфильмов и аниме.

О своём желании заняться криптовалютой и NFT Хасбик заявил в ноябре 2021 года. «Всем привет. Я Хасбулла, это мой официальный аккаунт. Здесь я буду сообщать информацию о своей коллекции NFT. Оставайтесь с нами», — написал он тогда.

Хасбик получил популярность после того, как завёл в 2020 году свой YouTube-канал. Из-за болезни рост блогера составляет 93 сантиметра. После Хасбик начал появляться в компании известных MMA-бойцов, в том числе Хабиба Нурмагомедова. В 2021 году Хасбик бросил вызов таджикскому блогеру и певцу Абдурозику, который страдает от такого же недуга. Возможный бой начали обсуждать в соцсетях, и количество подписчиков у блогера увеличилось в разы.

Ранее «Секрет» писал, как трейдер недопечатал нули и продал редкий NFT с гигантской скидкой.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Асхаб Тамаев