secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2021, 21:14
1 мин.

Netflix открыл раздел видеоигр. Они запускаются только на Android

Netflix объявил, что с 2 ноября все пользователи стримингового сервиса получат доступ к первым видеоиграм в своих аккаунтах. Для этого не нужно вносить дополнительную плату, а некоторые из игр можно запускать даже без доступа к интернету, если предварительно скачать их на устройство. Но есть пара минусов. Игр всего пять, и пока что они запускаются только на Android.

Netflix открыл раздел видеоигр. Они запускаются только на Android

Тестовый запуск игрового раздела Netflix для смартфонов и планшетов состоялся ещё в августе 2021 года. Но в ноябре компания открыла его для всего мира. Все игры создали сторонние разработчики, пояснили «Ведомости». Большинство их них — маленькие студии разработки, которые специализируются на играх для смартфонов без жёсткой монетизации.

Первыми играми от Netflix стали:

  • Stranger Things: 1984 — приключенческий экшен с пиксельной графикой по мотивам сериала

«Очень странные дела»;

  • Stranger Things 3: The Game — продолжение первой игры с большим количеством персонажей;
  • Card Blast — карточная игра;
  • Teeter Up и Shooting Hoops — казуальные игры в которых нужно довести до цели мяч.

Майк Верду, вице-президент Netfliх по разработке игр, заявил, что в дальнейшем корпорация планирует создать библиотеку игр различных направленностей.

Netflix объявил о планах добавить видеоигры в подписку летом 2021 года. Представители сервиса уточняли, что на первом этапе это будут мобильные игры, но в дальнейшем компания собирается производить игры и для компьютеров, умных телевизоров, консолей.

В сентябре сервис приобрёл первую игровую студию — инди-разработчика Night School Studio. Сумму сделки компании не раскрывали.

Фото: Unsplash, Unsplash License