secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2021, 10:50
1 мин.

Нефти предрекли взлёт в цене до $120 за баррель

Цены на нефть могут к июню 2022 года взлететь до $120 за баррель. Об этом сообщили аналитики Bank of America. По их словам, мировой энергетический кризис уже привёл к резкому подорожанию газа и угля и теперь он ускорил восстановление нефтяных фьючерсов на биржах Лондона и Нью-Йорка. Тенденция продолжится и в 2022 году, поскольку растёт спрос на бензин, дизельное топливо и авиационный керосин, подчеркнули эксперты.

НПЗ.

О том, что стоимость нефти скоро приблизится к отметке в $100 за баррель, ранее предупреждали сырьевые трейдеры. По словам игроков рынка, сейчас спрос на сырьё превышает предложение. При этом инвестиции в новые месторождения сокращаются из-за климатической повестки, а это грозит дальнейшим истощением запасов.

На Лондонской бирже ICE декабрьский фьючерс Brent, по данным на 10:36 мск, торгуется по $85,06 за баррель. Стоимость американской нефти WTI была на уровне $84,35 за баррель.

В конце октября стало известно, что нефть марки WTI впервые с октября 2014 года превысила $85 за баррель. Декабрьские фьючерсы на неё в пиковых значениях поднялись в цене на 1,19% — до $85,25 за баррель.

Ранее «Секрет» писал, что российский рубль вошёл в тройку валют, укрепившихся сильнее всего от роста цен на нефть.

Фото: Pixabay, Pixabay License