secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2022, 19:08
2 мин.

Не вложила в бизнес ни цента. Мать троих детей обогатилась на продаже ненужных вещей

Мона Мехия из Хьюстона в штате Техас заработала $735 000 за год. При этом женщина не голливудская актриса или криптоинвестор — она лишь продаёт новую и подержанную одежду, а также игрушки и товары для дома в интернете. В свой бизнес 44-летняя американка не вложила ни цента из собственного кармана. У Моны трое детей, и начинала она с распродажи ненужных вещей из шкафа.

Не вложила в бизнес ни цента. Мать троих детей обогатилась на продаже ненужных вещей

Мона с мужем и тремя детьми — обычная среднестатистическая семья, которая раньше едва сводила концы с концами. Женщина искала источник дополнительного дохода, так как зарплаты супруга не хватало. Однажды она решила продать несколько своих вещей на площадке Poshmark. Через 11 часов появился первый покупатель. У Моны купили платье за $36 — начало было положено. А дальше пошло-поехало.

Женщина стала переходить на новые площадки и расширять ассортимент, так как из-за болезни мужа содержание семьи легло на её плечи. За первый год продаж она заработала почти $50 000. Потом торговля перешла в популярные соцсети.

Сейчас Мона уже наверняка распродала всё ненужное из дома и разгребла все залежи. Поэтому закупает товар подешёвке на оптовых базах. У неё можно купить почти всё, да ещё и на 40% дешевле, чем в магазине. Благодаря низким ценам бизнес процветает.

Но такое положение дел — заслуга самой Мехии. Она трудится круглые сутки.

Только представьте, сколько у неё вопросов и заказов от клиентов. Причём основная работа приходится на вечер.

Как оказалась, успех продаж не в числе подписчиков. По словам бизнесвумен, всё дело в последовательности и упорстве. Теперь американские бренды одежды Torrid и Target платят Мехии за то, чтобы она носила их вещи и выкладывала фото в соцсетях. Такие сделки в основном и помогли сколотить $700 000. А до этого приходилось упорно продавать платья и пуховики.

В общем, если достаточно вдохновились, дерзайте!

А если не видите себя в бизнесе, то можно присмотреться к профессиям, в которых можно грести миллионы. «Секрет» как раз рассказывал о таких.

Фото: Pxhere, CC0