secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2021, 07:46

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удалёнке

В России на зарплату более 200 000 рублей могут претендовать менеджер по продаже косметологического оборудования и разработчик Java, работая при этом в дистанционном формате. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», который назвал самые высокооплачиваемые вакансии на удалёнке.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удалёнке

В обязанности менеджера по продажам косметологического оборудования входит обработка заявок клиентов, оформление договоров, сопровождение сделок и наличие собственной профильной клиентской базы, отметило «РИА Новости».

От соискателя на должность разработчика Java с зарплатой от 200 000 до 250 000 рублей требуется опыт работы от полутора лет, понимание системы управления версий Git, системы сборки Maven, Gradie и программного интерфейса REST API.

От 180 000 рублей на удалёнке может получать системный администратор Devops. Кандидату нужно иметь опыт работы с программным обеспечением Kubernetes, Helm, Ansible и мониторинга прод-окружения.

Также среди высокооплачиваемых вакансий:

  • программист «1С-Битрикс» (до 140 000 рублей);
  • архитектор паспорта фасада здания (до 120 000 рублей);
  • стилист-консультант интернет-магазина (до 100 000 рублей);
  • веб-разработчик Wordpress с опытом работы от двух лет (до 90 000 рублей).

Из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений число жителей России, работающих удалённо, в 2020 году выросло с 60 000 до 6 млн человек, то есть в 100 раз. Почти половина россиян заявила о падении мотивации к продуктивному труду при работе из дома, а главными проблемами на удалёнке стали ненормированный рабочий день и размытие границ между трудовой деятельностью и личной жизнью.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.