secretmag.ru
Опубликовано 04 января 2022, 13:50
1 мин.

Названы необычные симптомы «омикрона»

Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) назвали новые необычные симптомы заражения штаммом коронавируса «омикрон» — это серые губы, кожа и ногти у человека. О них сообщило издание The Mirror. При таких симптомах необходимо сразу обратиться к врачу, поскольку они могут указывать на низкий уровень кислорода в крови, отметили учёные.

Названы необычные симптомы «омикрона»

Три основных симптома коронавируса — это высокая температура, кашель и потеря обоняния и вкуса. Симптомы «омикрона» расцениваются как «лёгкие» и делают его похожим на обычную простуду, отметило издание.

Нововыявленные же симптомы — бледные, синие или серые ногти, кожа и губы — относятся к «признакам чрезвычайной ситуации» и требуют немедленного обращения к врачу, сообщило The Mirror. Опасные симптомы также включают в себя затруднённое дыхание, постоянную боль или давление в груди, спутанность сознания и сонливость.

Ранее медики обнаружили новый штамм коронавируса в городе Марсель на юге Франции. Пока штамму дали название B.1.640.2. Новая версия вируса появилась после того, как один человек вернулся из путешествия в Камерун, после чего неизвестным штаммом коронавируса заразились ещё 20 человек.

Фото: Pexels, Pexels License