secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2021, 19:51

Названы лучшие компании для работы на удалёнке

Сервис по поиску работы FlexJobs проанализировал данные около 57 000 компаний и составил список лучших организаций для удалённой работы в 2021 году.

Названы лучшие компании для работы на удалёнке

Как пишет издание Forbes, FlexJobs выделил сферы деятельности и организации с наибольшим числом работающих на удалёнке сотрудников.

Список возглавила IT-сфера. Следом за ней идёт сектор медикаментов и здравоохранения. Сфера управления проектами оказалась на третьем месте.

Рейтинг компаний по числу сотрудников на удалёнке возглавила Lionbridge, работающая в сфере переводов и локализаций. 5000 её сотрудников трудятся дистанционно из разных городов мира, при этом многие из них работали из дома ещё до начала пандемии коронавируса.

«В некоторых других компаниях люди, которые не работают в офисе, всегда чувствуют себя немного в невыгодном положении. Моя команда работает лучше, чем год назад, потому что никто не чувствует себя не таким, как все», — приводит издание слова директора по маркетингу Lionsgate Джейми Панишилла.

Также в рейтинге от FlexJobs значатся компании Amazon (21-е место) и Oracle (23-е). Производитель компьютеров Dell занял 41-е место, аудиторская компания KPMG — 43-е, транснациональная компания Philips — 48-е. Помимо этого, в рейтинг попал сервис для разработчиков GitHub, банк Wells Fargo, технологические компании Motorola и Cisco.

С 1 января 2021 года в России вступил в силу закон, официально разрешающий работать в дистанционном режиме.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».