secretmag.ru
Опубликовано 16 июля 2022, 19:06
1 мин.

Названы лучшие города США для аренды квартир

Лучшим городом для аренды квартиры в США оказалась Колумбия в штате Мэриленд. Она заняла первое место в рейтинге, который опубликовал сайт личных финансов WalletHub. В топ-3 вошли также Оверленд-Парк в Канзасе и Су-Фолс в Южной Дакоте. Аналитики рассказали, что оценивали города по стоимости аренды, уровню цен, качеству жизни, размеру депозита и законодательству о субаренде.

 Названы лучшие города США для аренды квартир

По словам авторов рейтинга, чтобы найти лучшее соотношение цены и качества, стоит избегать прибрежных городов.

В десятку также вошли Линкольн (штат Небраска), Чендлер, Скоттсдейл, Гилберт (все — штат Аризона), Эль-Пасо (штат Техас), Каспер (штат Вайоминг), Сидар-Рапидс (штат Айова) и Фарго (штат Северная Дакота).

Эксперты объяснили, что города Аризоны, Техаса, Айовы и Северной Дакоты занимают значительную часть топ-50 рейтинга. Они находятся в менее густонаселенных штатах, где предложений по аренде больше, а цены ниже. При этом качество жизни в некоторых из них может быть хуже.

По данным брокерской компании Redfin, средние цены на съём жилья в США за последний год выросли примерно на $300. На июнь 2022 года аренда жилья обойдётся в среднем в $2016 в месяц.

Ранее «Секрет» рассказывал о самом популярном городе для аренды жилья в России.

Фото: Pxhere, CC0