secretmag.ru
Опубликовано 11 июля 2022, 17:13
1 мин.

В России определили самый популярный город для посуточной аренды жилья

В июне Санкт-Петербург стал самым популярным городом России для посуточной аренды жилья. Об этом сообщили в сервисе «Авито Недвижимость». По данным статистики сайта, на Северную столицу пришлось 8,87% от общего числа запросов. Второе место в рейтинге досталось Сочи — 8,64% обращений. Третье место с заметным отставанием досталось Москве (4,66%).

В России определили самый популярный город для посуточной аренды жилья

В пятёрку лидеров по спросу на краткосрочную аренду жилья вошли Казань и Геленджик — 3,82 и 2,78% запросов соответственно.

«В этом сезоне внутренний туризм пользуется особой популярностью, в том числе из-за роста цен на одни зарубежные направления и недоступности других», — объяснил руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артём Кромочкин.

Эксперты обратили внимание, что в этом году лидерство потеряли популярные в 2021-м южные города, которые обычно притягивают туристов, — Евпатория, Алушта, Феодосия, Витязево и Судак.

В топ-15 популярных городов для краткосрочной аренды вошли Махачкала, которая за год поднялась с 18-го на 9-е место, Екатеринбург (поднялся с 14-го на 10-е место) и Нижний Новгород (перешёл с 28-го на 11-е место).

По итогам первого полугодия Петербург стал самым популярным городом для путешествий по России. Второе место заняла Москва, а Казань замкнула тройку лидеров.

Фото: Unsplash, Unsplash License