secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2020, 16:54

Названа сумма, в которую обойдётся борьба с коронавирусом в России

На борьбу с распространением коронавирусной инфекции в России планируется потратить порядка 500 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко во время выступления на конференции «Особенности помощи онкологическим больным в условиях коронавирусной инфекции COVID-19» в Уфе.

Названа сумма, в которую обойдётся борьба с коронавирусом в России

«На борьбу с коронавирусной инфекцией в общей сложности из всех бюджетов мы планируем, что будет потрачено где-то порядка 500 млрд рублей. <...> Эта сумма сопоставима со всей программой модернизации первичной медико-санитарной помощи», — приводит слова Мурашко ТАСС.

Правительство не приостановило финансирование ни по одному из национальных проектов в сфере здравоохранения, что является ключевым моментом для его развития, указал министр. Вместе с тем Мурашко отметил, что первые месяцы 2020 года прошли неэффективно и «были потрачены на раскачку».

«Всё, что запланировано по национальным проектам, в том числе включая проекты по онкологии, обязано выполняться вовремя», — заключил он.

В начале апреля 2020 года российские власти зарезервировали на борьбу с коронавирусом и поддержку наиболее пострадавших отраслей экономики 1,4 трлн рублей, что составляет 1,2% ВВП страны.

Фото: duma.gov.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!