secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2019, 11:25

Навальный обнаружил квартиры чиновников мэрии Москвы. Они якобы куплены по заниженным ценам

 Навальный обнаружил квартиры чиновников мэрии Москвы. Они якобы куплены по заниженным ценам

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил видеоролик, в котором рассказал, что московские политики заняли половину квартир углового дома на Садовнической набережной по заниженным ценам. Самое здание было построено для льготников.

Дом находится на месте исторического квартала, который снесли в 2000-х. На его месте чиновники обещали построить 10 000 кв. м муниципального жилья для очередников. После завершения стройки в 2017 году квартиры стали отдавать чиновникам. Средняя стоимость квартиры в доме — 70–90 млн рублей.

Оппозиционер сообщил, что большинство из жильцов, которые тесно связаны с мэрией, не зарабатывают столько, чтобы позволить себе купить такие дорогие квартиры. Навальный сделал вывод, что владельцы недвижимости получили ее не по рыночной цене. Также вторая половина всех квартир в доме принадлежит бывшим и действующим сотрудникам других государственных ведомств, таких как Счетная палата, ФСБ и правительств. В этой ситуации Навальный обвиняет мэра города Сергея Собянина.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!