secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2020, 10:59

«Народных денег уже давно нет». Дегтярев объяснил, кому в России принадлежат налоги граждан

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев объяснил, кому принадлежат налоги граждан России. По его словам, «народных денег уже давно нет» — есть бюджетные, которыми распоряжаются президент и правительство.

«Народных денег уже давно нет». Дегтярев объяснил, кому в России принадлежат налоги граждан

«Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента — это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И Дума, которая утверждает (бюджет), тоже избрана 90% граждан России. Поэтому не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги. Народные они ещё, когда налоги платят», — сказал Дегтярев в эфире телеканала «Губерния».

Бывший глава Комитета Госдумы по физкультуре Михаил Дегтярев возглавил Хабаровский край в июле 2020 года. Его предшественника Сергея Фургала задержали по обвинению в организации убийств. Арест Фургала вызвал протесты в Хабаровском крае, которые продолжаются до сих пор.

Дегтярев уже не раз допускал спорные высказывания. Ещё в июле он раскритиковал грейферный способ перевалки угля, назвав его «липой» и «дедовским способом». В ответ работники портов обвинили чиновника в неуважении. Позже Дегтярев захотел разрешить чиновникам летать бизнес-классом за счёт бюджета — запрет ввели как раз при Фургале.

Фото: duma.gov.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!