secretmag.ru
Опубликовано 30 июля 2020, 11:15

Дегтярева обвинили в неуважении к сотрудникам портов. Он назвал их работу «липой»

Ванинский морской торговый порт обвинил врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в неуважении к сотрудникам портов. Чиновник ранее раскритиковал грейферный способ перевалки угля, назвав его «липой» и «дедовским способом».

Дегтярева обвинили в неуважении к сотрудникам портов. Он назвал их работу «липой»

В порту заявили, что считают неуместным и неуважительным такое отношение к работникам 60 российских портов, использующих грейферы — захватывающие ковши. Технологию продолжают использовать не только в России, но и в мире, и не собираются от неё отказываться, «поскольку она не уступает по эффективности специализированному оборудованию», говорится в сообщении.

В минувшие выходные Дегтярев посетил угольный терминал Ванинского порта и остался недоволен большим количеством пыли. В ответ на это порт заявил, что «уделяет значительное внимание экологической составляющей», развивая системы пылеподавления.

Дегтярев, бывший председатель Комитета Госдумы по физкультуре, возглавил Хабаровский край в середине июля. Он сменил однопартийца из ЛДПР Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004-2005 годах. Задержание Фургала спровоцировало массовые протесты на Дальнем Востоке, которые продолжаются уже почти три недели.

Фото: duma.gov.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!