secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2019, 16:35

На VIP-командировки российских топ-менеджеров потратят 200 млн рублей

На VIP-командировки российских топ-менеджеров потратят 200 млн рублей

Компания «Вертолёты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») в 2020 году потратит 198 млн рублей на командировки своих сотрудников. На закупку обратило внимание «МБХ медиа».

Деньги пойдут на деловые поездки по России и за её пределы. Компания-организатор должна будет обеспечить VIP-обслуживание в аэропортах — отдельный проход и VIP-залы с бизнес-центром, курилками, телевизорами, баром и рестораном. Перед залом должна быть отдельная автостоянка.

В поездках представители «Вертолётов России» будут перемещаться на автомобилях представительского и бизнес-классов с логотипами холдинга на лобовом стекле. Поиском автомобилей тоже займётся подрядчик.

Билеты, места в отелях и автомобили предписано подбирать в течение часа. Победитель тендера станет известен 24 декабря.

Ранее в непомерных тратах на командировки уличили Минпромторг. Летом стало известно, что министр Денис Мантуров и его заместители во время командировок останавливаются в президентских номерах. Ночёвка Мантурова в Шанхае обошлась бюджету в 1,38 млн рублей.

В июле «Секрет фирмы» рассказывал о тендере на 12 млн рублей, который объявило АО «Вертолёты России» — дочерняя управляющая компания одноимённого холдинга. На эту сумму до 30 апреля 2020 года будут закуплены обеды для руководства холдинга. Согласно техзаданию, комплексный обед премиум-класса должен состоять из салата, супа, горячего блюда с гарниром, холодных закусок, а также десерта и напитка. Стоимость обеда на одного человека оценивается в 2100 рублей.

На закуску начальству холдинга подадут салат «Цезарь» с креветками и пармезаном, салат по-милански с телятиной и дайконом, салат с осьминогом, салат с крабом и рукколой. На первое высокопоставленных руководителей ожидают гаспачо с крабом, сырный суп с креветками, мальтийский суп «Альджото» или качукко с морепродуктами.

Фото: Wikipedia / Edwin Leong, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!