secretmag.ru
Опубликовано 10 июля 2022, 15:56
1 мин.

На Украине экс-консультант парикмахерских стала замминистра. Она получает больше президента

На Украине должность заместителя министра по евроинтеграции в Министерстве социальной политики получила 25-летняя Анна Сергеева. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. У девушки нет опыта работы в госсекторе. Платят ей тем не менее больше, чем президенту страны Владимиру Зеленскому, — 68 600 гривен в месяц (151 635 рублей).

На Украине экс-консультант парикмахерских стала замминистра. Она получает больше президента

Зеленский же получает 28 000 гривен в месяц (61 891 рубль).

Раньше Сергеева была руководителем компании «Сервис ревизор». В частности, фирма занималась консультированием по вопросам коммерческой деятельности салонов красоты и парикмахерских.

В Министерстве социальной политики также рассказали, что Сергеева последние четыре года активно занималась общественной деятельностью — помогала детям с физическими и ментальными нарушениями, сиротам и людям пожилого возраста.

Назначение вызвало возмущение среди журналистов, депутатов и общественности. Они считают его следствием коррупции в киевском режиме, добавило издание Sputnik.

Ранее Владимир Зеленский уволил с поста посла в Германии Андрея Мельника. Тот в мае жёстко высказался в адрес немецкого канцлера Олафа Шольца и сравнил его с «обиженной ливерной колбасой». Ещё Зеленский уволил послов в Норвегии, Венгрии, Чехии и Индии.

Фото: соцсети