secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 17:06
1 мин.

На российский телеканал завели дело после поцелуя комиков

МВД возбудило административное дело на телеканал ТНТ. Организаторов комедийного шоу «Игра» обвиняют в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений после октябрьского эфира. В шоу участник команды «Камызяки» Денис Дорохов, одетый в свадебное платье, поцеловал партнёра по команде Александра Панекина. После выхода шоу в эфир на телеканал пожаловались депутаты Госдумы и «Ветераны России».

На российский телеканал завели дело  после поцелуя комиков

© Скриншот: PREMIER

Дело завели в отделе МВД России по Тверскому району Москвы. Сейчас полицейские ведут административное расследование по обращениям граждан.

Как отметил депутат Госдумы Михаил Романов, он доволен работой правоохранительных органов и уверен, что это подстегнёт руководство телеканала тщательнее выбирать контент, который они транслируют и который могут увидеть подростки. По его мнению, «крайне важно, чтобы сознание российских подростков не будоражили "различные западные веяния и технологии"».

«Всё же начинается с малой пропаганды. Поэтому я считаю, что мы должны на корню рубить такие веяния. Сегодня это юмор, завтра это уже пропаганда», — заявил депутат.

Скандальный выпуск телешоу «Игра» на телеканале ТНТ вышел 3 октября 2021 года. В нём двое участников шоу, Денис Дорохов и Александр Панекин, сыграли жениха и невесту и поцеловались на камеру. После этого «Ветераны России» потребовали публичных извинений от ТНТ, а депутаты Михаил Романов и Анатолий Выборный заявили о намерениях обратиться в полицию. К ним присоединилась уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец: чиновница посчитала, что демонстрация таких сцен «может нанести вред психическому и физическому здоровью несовершеннолетних».

Представитель Дениса Дорохова в беседе с «Секретом фирмы» отказался от комментариев.

Скриншот: PREMIER