secretmag.ru
Опубликовано 19 сентября 2022, 15:58
1 мин.

На пятой «Российской энергетической неделе» пройдёт 40 деловых мероприятий

Пятый Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдёт под девизом «Глобальная энергетика в многополярном мире». В деловую программу форума, который пройдёт в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 12 по 14 октября, войдут около 40 деловых мероприятий, объединённых в тематические блоки. На форуме вручат две международные премии, а завершится он Молодёжным днём.

На пятой «Российской энергетической неделе» пройдёт 40 деловых мероприятий

«Международный форум "Российская энергетическая неделя" снова соберёт на своей площадке участников глобального нефтяного рынка, партнёров по электроэнергетической отрасли в СНГ, чтобы дать ответы на актуальные вопросы развития мировой энергетики. На площадке форума в диалоге с нашими зарубежными партнёрами мы также затронем перспективы технологического развития и климатическую повестку», — заявил зампредседателя правительства РФ Александр Новак.

По словам советника президента и ответственного секретаря оргкомитета РЭН-2022 Антона Кобякова, большая часть программы посвящена вопросам международной повестки. На форуме пройдут 61-е заседание Электроэнергетического совета СНГ и ежегодная встреча Платформы энергетических исследований БРИКС.

Также на РЭН-2022 вручат международную премию «Глобальная энергия» за выдающиеся исследования и научно-технические разработки по повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле. Кроме того, наградят журналистов, обозревателей и экспертов, пишущих о самых актуальных вопросах современной энергетики, трансформации мирового энергобаланса и развитии новых технологий и изменении климата.

Как писал ранее «Секрет», участвовать в форуме «Российская энергетическая неделя — 2022» захотели делегаты из десятков стран. Об этом на рабочем совещании оргкомитета по подготовке форума заявил вице-премьер Новак. Чиновник напомнил, что РЭН пройдёт уже в пятый раз и в 2021 году форум посетили 2500 гостей и делегатов из более чем 80 стран мира.

Фото: Российская энергетическая неделя