secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2022, 14:20
1 мин.

На ПМЭФ-2022 выберут самые перспективные идеи для развития страны

Среди задач Петербургского международного экономического форума — 2022 значится поиск новых путей и решений для развития России во всех сферах. Поэтому специалисты страны подают заявки в фонд «Росконгресс», предлагая свои проекты. На платформу уже поступило более 13 000 идей от 54 000 участников. Из них экспертному сообществу придётся выбрать сперва лучшие 1000 предложений, а после выделить из них ещё 200.

На ПМЭФ-2022 выберут самые перспективные идеи для развития страны

Работа с российскими специалистами проходит в рамках направления «Сильные идеи для нового времени». Советник президента РФ Антон Кобяков отметил, что такие проекты позволяют объединить инициативных изобретателей и специалистов с экспертным обществом, предпринимателями, инвесторами, а также получить государственную поддержку для воплощения в жизнь идеи, которая поможет экономическому развитию страны.

Организаторы хотят добиться полной реализации предложенных и отобранных проектов. Например, в 2021 году участники показали свои идеи представителям ВЭБ.РФ, Роскачества, Фонда президентских грантов, «Яндекса» и других компаний, которые поддержали инициативы и помогли внедрить их в регионах.

Заявки на платформе принимаются до 20 мая 2022 года. В отборе участвуют проекты по подготовке кадров, технологиям, экологии, социальной сфере, развитию регионов и предпринимательству, а также категория «Открытый разговор», куда входят все остальные предложения. Сам форум пройдёт в Санкт-Петербурге 15–18 июня 2022 года.

Ранее «Секрет» писал, что на ПМЭФ-2022 обсудят партнёрство со странами Евразии.

Фото: roscongress.org