secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2022, 12:36
1 мин.

На ПМЭФ-2022 обсудят партнёрство со странами Евразии

В программу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022), который пройдёт 15–18 июня 2022 года, входит в том числе дискуссия «Партнёрство в Евразии: новые возможности». Её участники смогут обсудить трансформацию традиционных отношений и торговли между странами, а также другие способы стабилизации экономики. Об этом сообщили в фонде «Росконгресс».

На ПМЭФ-2022 обсудят партнёрство со странами Евразии

Как указывается в пресс-релизе, страны Евразии в последнее время столкнулись с проблемами инфляции, торговли продовольствием и энергоресурсами, а также постоянно растущей напряжённостью в геополитике. Поэтому организаторы форума предлагают переосмыслить традиционные механизмы торговли и отношений, чтобы укрепить положение каждой страны на мировой арене.

«Сегодня мир сталкивается с новыми вызовами и угрозами фрагментации, преодоление которых возможно только через партнёрства, в основе которых будут взаимные интересы и нацеленность на устойчивое развитие. В долгосрочной перспективе выиграют те страны, которые смогут выстроить между собой максимально благоприятные взаимоотношения, создавая основу для будущего Большого евразийского партнёрства», — отметил член коллегии по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнёв.

По мнению организаторов форума, большой евразийский союз может состоять из более мелких субрегиональных товариществ, которые будут объединяться благодаря общим технологическим и логистическим интересам и предложениям. Некоторые партнёрства уже образовались во время пандемии, поэтому теперь перед участниками будет стоять задача по укреплению отношений.

Ранее «Секрет» писал, что на ПМЭФ-2022 обсудят международное сотрудничество в новых условиях.

Фото: roscongress.org