secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2022, 15:17
1 мин.

На ПМЭФ-2022 обсудят технологии умного города

15 июня на площадке «Территория инноваций» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) предприниматели, создатели стартапов, чиновники и представители ведущих корпораций, инвестиционных фондов и научных кругов обсудят главные тренды технологического развития мегаполисов — мобильность, экологичность и безопасность. В этом году форум пройдёт с 15 по 18 июня.

На ПМЭФ-2022 обсудят технологии умного города

Во время сессии эксперты также затронут тему превращения городов в современные экосистемы, где решения принимаются на основе анализа больших данных.

16 июня в рамках программы «Территории инноваций» пройдёт Digital Talk, посвящённый технологиям будущего для российских корпораций. Участники будет говорить о долгосрочных IT-стратегиях, которые помогут компаниям сохранять лидирующие позиции, об инвестициях в инфраструктуру, уникальных решениях в сфере ERP, безопасности и логистики.

В тот же день состоится презентация решений, выбранных на архитектурном конкурсе для бывшей промышленной площадки «Горская». А на сессии «Современные технологии и контент» медиагруппа «Красный квадрат» расскажет о влиянии инновационных технологий, в том числе VR и AR, на формирование ребёнка. Эксперты попытаются ответить на вопрос, какие инновации сегодня помогают детям воспринимать информацию, а какие, напротив, отвлекают его.

17 июня при поддержке инвестиционного фонда, созданного ВЭБ.РФ и VEB-Ventures пройдёт дискуссия о развитии российской IT-отрасли и неочевидных решениях острых вопросов в IT.

Площадка будет работать в павильоне G с 15 по 18 июня. В течение этого времени посетители смогут посетить выставку перспективных разработок российских технологических компаний, а также воспользоваться услугами первого в России киберкафе, где их встретит робот-кассир с внешностью супермодели.

Фото: Pulux11, CC BY-SA 4.0