secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2021, 16:39
2 мин.

На ПМЭФ-2021 обсудят ключевые вопросы здравоохранения

Пространство «Здоровое общество» организуют на полях Петербургского международного экономического форума в 2021 года. В экспертных дискуссиях, посвящённых различным вопросам в области здравоохранения, поучаствуют чиновники, представители общественных организаций и бизнесмены.

На ПМЭФ-2021 обсудят ключевые вопросы здравоохранения

Интеллектуальным партнёром проекта является Фонд развития экспертно-аналитической деятельности «Контент», сообщила пресс-служба «Росконгресса». Деловая программа «Здорового общества» на ПМЭФ станет продолжением работы экспертного сообщества в рамках цикла онлайн-мероприятий, которые прошли в 2020 году и были посвящены противостоянию социально-экономическим вызовам пандемии. В общей сложности в прошлом году прошло свыше 15 дискуссий.

Сессии по здравоохранению в рамках форума станут существенным вкладом в развитие отрасли и дадут старт социально-значимым проектам в стране, отметил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай. По его мнению, к борьбе с неинфекционными заболеваниями, вопросам сохранения здоровья и пропаганде принципов здорового образа жизни необходимо привлекать не только экспертов, но и общество в целом.

Проект «Здоровое общество» представляет собой платформу для прямого диалога представителей органов власти и экспертных сообществ для совместного поиска решений ключевых вопросов в здравоохранении. Партнёрами проекта на ПМЭФ выступают Bayer, Johnson & Johnson, Philips, «Новартис», «Ново Нордиск» и другие компании.

Ранее «Росконгресс» объявил, что в стартовый день ПМЭФ-2021 состоится форум «Лекарственная безопасность». Мероприятие также состоится при участии Фонда развития экспертно-аналитической деятельности «Контент».

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудут из России.

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.