secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2022, 13:10
1 мин.

На карту «Мир» теперь можно получать ещё десятки выплат

С 1 ноября на карту платёжной системы «Мир» можно получать ещё 30 новых выплат. Например, ежемесячную специальную стипендию, финансовую поддержку безработным и компенсацию расходов на газификацию жилья. Причём получить выплаты теперь можно как непосредственно на карту «Мир», так и другими способами, в том числе на счёт без карты или наличными.

На карту «Мир» теперь можно получать ещё десятки выплат

«Для получения выплаты на карту "Мир" человеку не нужно при оформлении заявления заполнять длинные реквизиты счета и другие данные. Достаточно указать номер карты "Мир", которой уже пользуется гражданин», — рассказали в платёжной системе.

Там отметили, что это позволяет снизить вероятность ошибки при оформлении документов и сократить сроки получения гражданами необходимых средств.

Ранее сообщалось, что в России зарегистрировали новую платёжную систему «Астрасенд». В документах говорится, что через эту систему можно будет делать переводы за рубеж и по России. Правда, куда именно за границу можно будет переводить деньги, пока неизвестно.

А ещё два российских банка, названия которых пока покрыты тайной, запланировали поставить терминалы для приёма карт платёжной системы «Мир» за границей. Сначала они должны появиться в Турции и ОАЭ.

Фото: Unsplash, Unsplash License