secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2020, 12:04

На фоне самоизоляции в России подскочил спрос на товары для спорта

На фоне режима самоизоляции россияне стали активнее приобретать спортивный инвентарь. Также в стране заметно вырос спрос на товары для дома и дачи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

На фоне самоизоляции в России подскочил спрос на товары для спорта

Эксперты собрали данные о продажах с более чем 900 000 касс по всей России, а затем сопоставили их с результатами за прошлый год. Исследование показало, что средний чек покупки спортивных товаров в апреле вырос на 74% и составил 4929 рублей. При этом объём продаж увеличился на 133% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а число покупок — на 34%.

Также эксперты проанализировали продажи электроники и обнаружили, что средняя стоимость покупки товаров из этой категории в апреле составила 6698 рублей, что на 41% выше, чем годом ранее. Однако общее число таких покупок уменьшилось на 28%, а объём продаж увеличился лишь на 2%.

Вместе с тем в России на 68% поднялись продажи товаров для дома и дачи. Средний чек в этой категории вырос на 56% и составил 4386 рублей, а число покупок увеличилось на 8%.

Ранее стало известно, что на фоне самоизоляции в России резко подскочил спрос на презервативы и средства для повышения потенции. Аналитики предположили, что тенденция может быть связана с повышением сексуальной активности запертых дома россиян и потребностью как-то снимать стресс.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!