secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2023, 13:49
1 мин.

Ребёнок погиб в Челябинской области после падения наледи с крыши спорткомплекса

Школьник погиб в селе Фершампенуаз Челябинской области из-за падения на него наледи с крыши физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Произошло всё в вечернее время. Как сообщили региональные власти, медики районной больницы пареньку, к сожалению, помочь уже не смогли. Семье погибшего обещают оказать всю необходимую помощь.

Сколько лет было погибшему

По данным вице-губернатора области Ирины Гехт, погибшему было 12 лет. В материалах областного управления Следственного комитета говорится о гибели 10-летнего ребёнка.

Возбуждено уголовное дело

СК возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Сейчас следователи устанавливают тех, в чьи обязанности входит организация своевременной уборки льда с кровли ФОКа.

Расследование контролирует прокуратура

Прокуратура Нагайбакского района, в котором находится село Фершампенуаз организовала проверку. Прокуроры изучат, какие меры по содержанию здания принимало руководство спорткомплекса. После установления виновных, их обещают привлечь к ответственности. Контролируется прокурорами и работа по расследованию инцидента.