secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2021, 13:05
1 мин.

На блогера, помочившегося у портрета ветерана, завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело против блогера, который справил нужду около объекта, посвящённого памяти защитников Отечества, в московском районе Измайлово. Личность подозреваемого уже установлена. Дело возбуждено по статье об осквернении символов воинской славы России. Блогеру грозит до пяти лет тюрьмы либо штраф до 5 млн рублей.

На блогера, помочившегося у портрета ветерана, завели уголовное дело

О возбуждении дела заявила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова. По её словам, молодой человек осквернил памятник, после чего разместил в социальных сетях информацию о совершённом поступке.

«Личность подозреваемого установлена, в ближайшее время следователи приступят к проведению с ним необходимых следственных действий. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается», — рассказала Иванова.

Сам блогер выпустил видео, на котором извинился перед россиянами за свои действия. «Я знаю, что этот поступок настолько аморален, что меня поедает изнутри, когда я смотрю на это. Мне плохо от самого себя», — заявил молодой человек.

Ранее «Секрет» писал, что в Ленинградской области возбудили уголовное после того, как появилась информация о 90-летней пенсионерке, которая разрезала себе живот, не дождавшись врачебной помощи. Причиной послужило то, что женщина не смогла попасть в больницу из-за положительного теста на коронавирус. Дело возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья.

Фото: sledcom.ru