secretmag.ru
Опубликовано 17 июня 2022, 13:40
1 мин.

На Алтае проведут экологический форум

30 сентября и 1 октября 2022 года в Республике Алтай пройдёт ежегодный экологический форум «Нить природы». Об этом фонд «Росконгресс» и правительство республики договорились на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). В мероприятии примут участие эксперты, политики и организации, которые обсудят вопросы экологии, культуры, образования, туризма и сохранения природы.

На Алтае проведут экологический форум

Гости форума будут разрабатывать пути развития региона и усиления его туристических, экологических и других преимуществ, сообщили в «Росконгрессе». К тому же организаторы мероприятия уверены, что нужно повышать узнаваемость региона и его бренда.

Программа форума включает в себя несколько семинаров и заседаний: «Экология мышления», «Природа и люди Алтая — энергетика и духовность», «Создание экосистемы на исторически значимый срок», «Кодекс туриста» и «Республика Алтай — территория Ноосферного развития». Во время сессий участники мероприятия обсудят, каким образом раскрывать регион перед туристами, в каком направлении его лучше развивать, о каких ценностях говорить и как на регион повлияет новый статус инновационного научно-технологического центра.

Тему развития туризма в республике поднимут и на форуме «Путешествуй!», который пройдёт в начале августа в Москве. Для улучшения качества сервиса в Республику Алтай уже начали строить и восстанавливать дороги. Регион вошёл в группу лидеров по объёмам дорожного строительства вместе с Подмосковьем и Челябинской областью.

Фото: Unsplash, Unsplash License