secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2022, 10:29
2 мин.

На аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз. В Энгельсе самолёты атаковал беспилотник

Взрыв прогремел на аэродроме под Рязанью. Как сообщил РИА «Новости» представитель экстренных служб, на воздух взлетел бензовоз, он загорелся. В результате погибли три человека, ещё шестеро пострадали. Также повреждён самолёт. На месте происшествия работают специалисты. Они устанавливают обстоятельства ЧП. Что послужило причиной взрыва, пока неизвестно.

По данным ТАСС, взрыв случился на стоянке авиационной техники. Издание сообщает о пятерых пострадавших, двое из которых получили серьёзные травмы. Всех госпитализировали в Рязанскую областную больницу.

Ранее в соцсетях о взрыве на рязанском аэродроме Дягилево сообщили очевидцы. По их данным, взрывная волна прошла по посёлку в районе 06:40 мск.

Авиабаза Дягилево находится на западной окраине Рязани. Там, как сообщали в Миноборны, дислоцированы самолёты-заправщики Ил-76.

Сегодня же беспилотник атаковал аэродром в Саратовской области, сообщила Baza. В местных СМИ распространилось видео яркой вспышки, которую увидели жители Энгельса, живущие рядом с аэродромом.

По данным Telegram-канала, в результате повреждены два самолёта. Ранения получили два человека, их доставили в больницу.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заверил жителей, что «поводов для беспокойства нет». «В социальных сетях и СМИ распространяется информация о громком хлопке и вспышке в Энгельсе ранним утром. Хочу заверить, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло. Поводов для беспокойства нет. Ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал», — написал чиновник в Telegram-канале.

Взрыв этим утром прогремел и в Ярославле. Там в трёхэтажном доме сдетонировал газ. Пострадал один человек, он находится в реанимации.

Большое ЧП случилось 4 декабря в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа. Там рухнул подъезд жилого дома из-за взрыва газового баллона. Погибли шесть человек, но разбор завалов продолжается — там всё ещё могут быть люди. Недавно в МЧС назвали точную причину трагедии.